Украинская правда

НОВОСТИ

Пойманную на взятке фигурантку "пьяной вечеринки в КГГА" отправили под арест и 1 млн залога
18.07.2025 18:13

Задержанную при получении 25 тысяч долларов США чиновницу Управлением туризма и промоций КГГА Марину Радову суд отправил под стражу с возможностью уплатить залог.

Источник: Киевская городская прокуратура

Детали: Сообщается, что по ходатайству следователей СБУ и прокуроров чиновнице (занимала должность на момент совершения преступления -ред.) Соломенским районным судом города Киева 18 июля избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внести залог в размере почти 1 млн гривен.

Женщину задержали накануне во время получения неправомерной выгоды в размере 25 тыс. долларов США за решение вопроса доступа арендатором в заведение питания через арку, относящуюся к имуществу, арендованному Управлением туризма и промоций КГГА.

Вместе с чиновницей также был задержан директор Бессарабского рынка. Обоим задержанным сообщено о подозрениях по ч.4 ст. 368 УК Украины.

Меру пресечения директору рынка Николаю Ковальчуку суд будет избирать 19 июля.

Предыстория:






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"