Украинская правда

НОВОСТИ

Новости 19 октября: исключение "слуги народа" из фракции, визит главы Пентагона
19.10.2021 21:19
Депутата Буймистер исключили из фракции "Слуга народа"; в Киев прибыл глава Пентагона - актуальные новости 19 октября.

Депутата Буймистер исключили из фракции "Слуга народа"; в Киев прибыл глава Пентагона - актуальные новости 19 октября.

О "Слуге народа"

Народного депутата Людмила Буймистер, которая голосовала против законопроекта об олигархах, исключили из фракции "Слуга народа".

В понедельник 18 октября на своем заседании "слуги народа" решили инициировать процедуру изгнания нардепа Людмилы Буймистер из состава фракции. Буймистер в Трускавце наградили премией "Красная кнопка года" - за нажатие красной кнопки при голосовании за принципиальные для партии законопроекты.

23 сентября Рада поддержала во втором чтении и в целом президентский законопроект об олигархах №5599. Буймистер за него тоже не голосовала.

О главе Пентагона

Министр обороны США Ллойд Остин прибыл в Киев с официальным визитом для встречи с президентом Владимиром Зеленским и министром обороны Сергеем Тараном, а также почтения памяти павших защитников Украины.

О телеграм-канале УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП. Стрічка. 

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

Херсонская, Донецкая, Днепропетровская, Запорожская и Одесская области после попадания в "красную зону" карантина вышли в лидеры ковид-прививок первой дозой в сутки среди регионов Украины.

Народные депутаты избрали первым заместителем председателя Верховной Рады Руслана Стефанчук его соратника по "Слуги народа" Александра Корниенко.

ЕС пока не принял решение об исключении Украины из "зеленой зоны", однако в случае принятия это решение не отменяет действие безвиза и не предусматривает тотального закрытия границ для украинцев - пояснили в МИД.

Верховная Рада приняла закон о приведении статуса Национального антикоррупционного бюро Украины в соответствие с требованиями Конституции Украины.

ГБР проверяет информацию о поставках в Украину дизельного топлива из РФ по заниженным ценам структурами, приближенными к нардепу от ОПЗЖ Виктору Медведчуку.

За сутки 18 октября в Украине зафиксировали 15 579 случаев Covid-19 и 538 летальных случаев, госпитализировали 2 852 человека, выздоровели 7 776 человек. Также за минувшие сутки вакцинировали 193 069 человек.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"