Украинская правда

НОВОСТИ

Главные новости среды и ночи: мужчина с гранатой в Кабмине, первое золото Олимпиады
05.08.2021 08:00
В Кабмин зашел мужчина с гранатой и угрожал ее взорвать, Украина добывает первое золото на Олимпиаде в Токио — актуальные новости 4 августа и ночи.

В Кабмин зашел мужчина с гранатой и угрожал ее взорвать, Украина добывает первое золото на Олимпиаде в Токио — актуальные новости 4 августа и ночи.

О мужчине с гранатой

Сегодня утром неизвестный мужчина с гранатой в руке зашел в здание Кабинета министров и угрожает ее подорвать.

Позже его задержали. Переговоры со злоумышленником проводил его друг Василий Олексюк, депутат Бучанского горсовета — это помогло задержать правонарушителя.

Согласно информации в соцсетях, его зовут Владимир Прохнич. Он бывший боец Айдара.

Об Олимпиаде

Нардеп "Слуги народа" Жан Беленюк получил первую золотую медаль для Украины на Олимпийских Играх в Токио. В финале по греко-римской борьбе в весовой категории до 87 кг он одолел венгра Виктора Леринца.

Украинец Парвиз Насибов завоевал серебро по греко-римской борьбе в весовой категории до 67 кг.

Украинские спортсменки Марта Федина и Анастасия Савчук завоевали бронзовую медаль в артистическом плавании — это первая олимпийская награда Украины за всю историю в этом виде спорта.

22-летняя Ирина Коляденко приобрела бронзовую медаль в вольной борьбе на Олимпийских играх-2020 в Токио.

На Олимпиаде украинка Людмила Лузан завоевала "бронзу" в гребле на байдарках и каноэ.

О телеграм-канале УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП. Стрічка. 

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

Из-за пожаров в Турции украинских туристов из провинции Мугла эвакуировали из отеля морем.

Белорусская спортсменка Кристина Тимановская, которую пытались насильно вывезти из Олимпиады после критики руководства сборной, прибыла в Польшу.

Бывшего судью Днепровского суда столицы Николая Чауса, которого подозревают во взяточничестве, отправили под круглосуточный домашний арест с обязательством носить электронный браслет.

Запорожский титано-магниевый комбинат вернули в собственность государства, ранее он принадлежал подсанкционному олигарху Дмитрию Фирташу.

В Киевской школе экономики заявили, что в большей части областей растет уровень госпитализаций, что свидетельствует о возможной вспышке COVID-19 уже в течение следующих двух недель.

Кабинет министров уволил Антона Геращенко с должности заместителя министра внутренних дел.

Суд распорядился снять с Юлии Кузьменко, которую подозревают в причастности к убийству Шеремета, электронный браслет и заменить круглосуточный домашний арест на ночной.

Украинские COVID-сертификаты в приложении "Дія" успешно прошли техническую оценку в ЕС — теперь для их беспрепятственного использования сертификаты должна согласовать Еврокомиссия.

Украина получила от Дании 500 тысяч доз вакцины AstraZeneca против COVID-19.

За сутки 3 августа в Украине зафиксировали 984 новых случая COVID-19, госпитализировали 572 человека, умерли 43 больных, выздоровели 570 человек. Также за прошедшие сутки 153 258 человек вакцинировали против COVID-19.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"