Украинская правда

БЛОГИ

: Беларусь. Родина моя, ты сошла с ума
01.03.2021 12:39


Чем дальше, тем страшнее...Смотрю ленту новостей с Родины и мягко говоря недоумеваю.

Что мы видим за 7 месяцев "борьбы", а по сути слепой жертвенности, – укрепивший свои позиции концлагерь, десятки тысяч сломанных судеб, неизвестное число убитых, все признаки ментальной и экономической интеграции с российским рейхом и... население, в подавляющем большинстве, так и оставшееся ментальными совками с русскими смыслами в голове.

"Съедается" всё – откровенные высказывания "лидеров оппозиции" не только об отсутствии геополитической повестки дня (это было изначально), но и прямые высказывания о надеждах на осеннюю мирную "победу" с помощью РФ, которая должна была!! стать "освободителем"! в глазах беларуского народа (П. Латушко, один из лидеров штаба Тихановской, из интервью Нехта).

Рабы меняющие любовь к одному хозяину на слепую любовь к другому, – агрессивные, закрывающие глаза на ложь, невыполненные обещания, гнобящие дружной толпой тех, кто не боится называть вещи своими именами.

Ничто не меняется в головах большинства, ничто не настораживает и не вызывает попытки анализа – ни то, что новоявленные лидеры были вполне успешной частью лукашенковской системы и вдруг "прозрели", ни то, что родились они не вчера и большинству из них было понятно изначально (достаточно минимальных зачатков интеллекта), что гражданин Лукашенко лишь тень и продукт Путинского режима, что диктаторы, которым грозит международный суд с плачевным концом, от цветочков, шариков, флешмобов и европейских санкций не уходят. Что не ставя целью реальную борьбу за цивилизационный выбор – отрыв от основного врага на востоке, даже при гипотетической смене Лукашенко, на его месте окажется такая же тень Кремля. России даже и стараться то не придётся... ибо вы уже там.

Вы готовы принять любой вариант смены "шила на мыло" и особых то технологий не нужно. Население потенциально примет любой кремлёвский проект, замаскированный под "свободные выборы", как уже принимает любую сказанную коллаборационистскую чушь, льющуюся из всех "утюгов" под названием беларуские либеральные СМИ целых 7 месяцев...

Всё это вгоняет в дикую депрессию. Я и мои друзья будем, конечно, писать, говорить и бороться за эти смыслы.

Ради тех, кто сегодня сидит с потенциально огромными сроками, поверив, что нация рождается и ради тех, кого вы, "невероятно мирные" люди, издевательски называете "змагарами".

Видео: из интервью В. Портникова. Лучше не скажешь.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"