Українська правда

БЛОГИ

Айдер Муждабаєв: ...И СНОВА ЗРАДСТВУЙТЕ! Вода в Крым и другие ''скрепы'' малоросов при власти
12.04.2021 17:40


С 2014 года в Украине не было ни одного Кабмина, в котором "случайно" не трудился хотя бы один министр и/или премьер, предлагавший "изучить вопрос возобновления поставки воды в Крым для гуманитарной помощи нашим гражданам". "Прославившийся" на всю Европу травлей крымских татар "герой" 3-й (!) попытки украинской власти закрыть единственный крымскотатарский телеканал ATR бюджетный "решала" и просто лжец Резников – среди них не первый и не последний. Прокомментировал очередное меньшевартое блеяние в комментарии изданию "Телеграф" под заголовком: "Любая вода, которую Украина доставит в Крым, будет залита в радиаторы российских танков".

Теперь продолжим по сути.

Как сказал мне человек, перекрывший оккупантам эту самую воду, ему тогда сходу предлагали миллионы долларов за "гуманитарную помощь" радиаторам русских танков. Сколько могут "заряжать" на воду сейчас – я даже не представляю. Сотни миллионов, миллиарды? В том числе на раскачку украинского общественного мнения "по воде". Так что, как минимум, слов на эту тему под разными предлогами из уст разных чиновников и "экспертов" мы ещё наслушаемся.

Кстати, один из таких "экспертов" стал... одним из разработчиков торжественно подписанной недавно президентом "Стратегии возвращения Крыма" толщиной в школьную тетрадь. Но об этом чуть позже, а сейчас вам – ещё пример геомегастратегического подхода нашей власти к оккупированному Крыму.

Месяца три назад Резников, вице-премьер и министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий (для краткости – министр оккупации), заявил в интервью, что "Украина – демократическое государство", поэтому русским, незаконно приехавшим в Крым с 14-го года, оно любезно разрешит остаться там жить. (Авторы международных Конвенций об оккупации и войне, наверное, перевернулись в гробах, но кого это волнует в нашем Кабмине?) А неделю назад этот же министр заявил, что россияне, незаконно приехавшие в Крым с 14-го года, после деоккупации будут... выдворены из Украины! Может, подумал я, в Киев прилетел очередной американский пинок? Как бы там ни было, тревожно спать оккупантам пришлось недолго. Буквально вчера "у Зеленского" (мне уже лень даже читать, кто) вновь заверили, что после возвращения Крыма в Украину оккупанты смогут там спокойно остаться...

Я понимаю, что в итоге одно из трёх – либо Ходжа Насреддин умрёт, либо ишак, либо Падишах. Но любопытно-таки, зачем прозвучало уникальное в мировой истории предложение страны-жертвы насильнику ("Подолжайте!")? В чем его сакральный глубоководный смысл?

Разумеется, я не врач и могу неточно ставить диагноз, но, может быть, для того, чтобы не дать крымским татарам, которых тогда станет в Крыму 1-2% (замена населения – геноцид, но кого это волнует в нашем Кабмине?), реализовать свою многовековую мечту – "увести Крым в Турцию"? Зачем? Ну, чтобы за 20 лет раствориться в огромной турецкой нации, окончательно решив крымскотатарский вопрос своими руками...

Невероятно? Бред? Но похоже, что люди именно с этой картиной мира (и войны) в головах, люди с таким уровнем логики, знания истории и т.д., с такой предсказуемостью и последовательностью презентуют сейчас Украину на глазах у изумлённого человечества.

И, наконец, вернёмся к "Стратегии" глубиной и объёмом даже не с курсовую, а со школьный реферат классе так в 9-м. Я полагаю, что её быстренько слепили из чего было и понесли на подпись, чтобы показать американцам и европейцам, как "мы начали системно работать над возвращением Крыма". Помню, как добрый препод по нелюбимой "русской литературе" сказал мне, подмигнув: "Ну, напиши хоть что-нибудь, принеси, зачту". Это что-то очень похожее. С той, правда, немалой разницей, что американцы и европейцы вряд ли сами просили подержать их за дураков. Поэтому могут и не зачесть, а отправить по крымской теме на пересдачу. После этих (не?) последних словесных пируэтов с водой мне за наших простигосподи просто стыдно. На Западе таких вертлявых, непостоянных, необязательных и хитрожопых не любят. Тем более, что 90% требований ЕС по Крыму (резолюция от 11.02.21 "Про асоціацію ЄС з Україною") наша стратегически мыслящая власть просто саботирует. Как? Молча. Как и многие другие требования по евроинтеграции, закреплённой в Конституции Украины.

Имитаторы. Фейкоделы. Украина вас не заслуживает.






^ Догори | УКР | РУС
   Головна | Новини | Публікації | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Українська правда"