Украинская правда

НОВОСТИ

Президент Португалии объявил об отставке правительства на фоне коррупционного скандала
08.12.2023 13:14

Президент Португалии Марсело Ребелу де Соуза распустил правительство в связи с отставкой премьер-министра Антониу Средства из-за коррупционного скандала.

Источник: "Европейская правда" со ссылкой на пресс-службу президента Португалии

Детали: Решение об отставке правительства страны вступило в силу в пятницу, 8 декабря.

До формирования нового состава кабмина действующее правительство продолжит работу, но его полномочия будут ограничены лишь выполнением "действий, крайне необходимых для обеспечения государственных дел".

Напомним, в ноябре президент Португалии объявил о роспуске парламента и назначении досрочных выборов после отставки премьера Антониу Кошты на фоне коррупционного скандала, который касается выдачи разрешений на разработку залежей лития.

В рамках расследования в Португалии прошли обыски в резиденции экс-премьера Кошты и двух министерствах, были задержаны руководитель кабинета премьер-министра Виктор Эскария и бизнесмен Диого Ласерду Мачадо, близкий к Коште.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"