Украинская правда

НОВОСТИ

В Киеве задержали интернациональную банду грабителей-рецидивистов
30.06.2020 15:21
Столичные правоохранители задержали преступную группу, которая грабила частные дома в Киеве и области.

Столичные правоохранители задержали преступную группу, которая грабила частные дома в Киеве и области.

Источник: полиция Киева со ссылкой на своего руководителя Андрея Крищенко

Прямая речь: "Ночью завершили многонедельную кропотливую работу, которую проводила полиция Киева, уголовный розыск, следственные подразделения. С помощью спецназовцев корда задержана организованная этническая группировка, члены которой занимались разбойными нападениями на дома граждан".

Детали: В состав преступной группы входило четверо мужчин, двое – граждане Украины и двое – Грузии. Трое из них уже имеют криминальное прошлое: 42-летний иностранец ранее был судим за убийство на территории своей страны, его 43-летний соотечественник имел судимость за незаконное хранение оружия, а 62-летний украинец – за совершение имущественных преступлений.

По словам Крищенко, злоумышленников подозревают в нескольких ограблениях. 

Последнее их преступление было в Киево-Святошинском районе, где они напали на дом женщины-предпринимателя и, угрожая оружием, забрали деньги и драгоценности.

Спецназовцы задержали нападавших через несколько минут после звонка об ограблении.

Во время обысков у них изъяли огнестрельное оружие, ювелирные изделия, орудия для взлома замков, пластиковые стяжки и большое количество других предметов, которые могут быть вещественными доказательствами в других преступлениях. Все это направили на экспертизу.

По данным фактам возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) и ст. 257 (бандитизм) УК. Злоумышленникам грозит до 15 лет заключения с конфискацией имущества.

Правоохранители проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории столицы и устанавливают их возможных сообщников.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"