Украинская правда

НОВОСТИ

"Свобода" выдвинула своего кандидата в президенты
22.01.2019 14:03
Делегаты съезда "ВО "Свобода" выдвинули кандидатом в президенты заместителя главы партии, депутата Львовского облсовета Руслана Кошулинского.

Делегаты съезда "ВО "Свобода" выдвинули кандидатом в президенты заместителя главы партии, депутата Львовского облсовета Руслана Кошулинского.

Такое решение приняли 22 января.

"Уверенно, смело, твердо к победе!", - произнес Кошулинский.

Он также озвучил свою программу – достичь мира путем победы и провести деолигархизацию.

Кошулинский хочет лишать нардепов мандата за кнопкодавство и пропуски без уважительных причин, провести судебную реформу, принять закон о местном референдуме и утвердить механизм о ветировании обществом решений местной власти.

Также он обещает вернуть капитал из оффшоров, вернуть приватизированные стратегические предприятия, создать контрактную армию, утвердить государственную программу обеспечения военнослужащих жильем.

Кроме того, Кошулинский хочет обязать всех госслужащих говорить на украинском языке, ввести экзамен по украинскому языку для всех госслужащих и лишать гражданства лиц, имеющих гражданство другой страны.

Читайте также: Выборы президента Украины 2019: цифры, даты и кандидаты

Напомним:

В ноябре 2018 года часть националистических партий и организаций заявили о поддержке кандидата от "Свободы" Руслана Кошулинского на выборах президента в 2019 году.

Соответствующее заявление подписали представители самой "Свободы", а также "Правого сектора", "Организации украинских националистов", движения "С14" и "Конгресса украинских националистов".

В январе общественное движение "Честно" сообщало, что представители ВО "Свобода" ходят по домам избирателей на Прикарпатье с щедривками и при этом собирают подписи за выдвижение Руслана Кошулинского в президенты.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"