Украинская правда

НОВОСТИ

Гриценко привлек в команду бывшего СБУшника
22.01.2019 12:30
Виктор Трепак теперь – заместитель руководителя Центрального избирательного штаба Анатолия Гриценко по вопросам безопасности и взаимодействия с правоохранительными органами.

К команде кандидата в президенты Анатолия Гриценко присоединился генерал Службы безопасности Украины Виктор Трепак.

Об этом сам политик сообщил в Facebook.

"Усиление нашей команды: профессионал, человек чести, офицер с боевым опытом, генерал СБУ Виктор Трепак – заместитель руководителя Центрального избирательного штаба по вопросам безопасности и взаимодействия с правоохранительными органами", – написал Гриценко.

Сам Виктор Трепак написал, что решение войти в команду Анатолия Гриценко далось ему "не просто", так как он не публичный политик и предпочитает заниматься "практическими вопросами".

"Считал, что публичная деятельность и политика – это не мое. Но пока выбирать не приходится, потому что на этих президентских выборах решается судьба страны", – пояснил он.

"Существует огромная угроза сохранения существующей олигархической системы правления и пророссийского вектора дальнейшего развития Украины. Устранить эту угрозу может только победа демократического и проукраинского кандидата. Важной предпосылкой победы такого кандидата является объединение ключевых демократических сил и политиков", – добавил Трепак.

По его мнению, сохранение независимой и суверенной Украины и ее демократическое развитие в значительной степени зависят от Святослава Вакарчука, Анатолия Гриценко и Андрея Садового.

"С каждым из них (и с Вакарчуком, и с Гриценко, и с Садовым) я лично говорил о необходимости усилий на президентских выборах. С некоторыми из них – неоднократно. Пытался найти убедительные аргументы для каждого", – написал Трепак.

По его убеждению, президентство не может быть самоцелью, "высоких должностей хватит всем", а вот "времени на размышления об объединении фактически нет".

"Ставку следует делать на того, кто имеет наибольшую электоральную поддержку, а следовательно и наибольший шанс победить. Надо сделать все, чтобы не дать возможности действующей олигархической власти на президентских выборах зацементировать свое правление, а антиукраинским силам – осуществить новый реванш", – заявил Трепак.

Виктор Трепак – правовед, кандидат юридических наук, работал в СБУ и даже был первым заместителем главы Службы безопасности Украины (с 19 июля 2015 года по 14 апреля 2016 года).

Трепак уволился из СБУ якобы из-за невозможности борьбы с коррупцией в условиях, когда генпрокурором был Виктор Шокин.

Уже после увольнения из СБУ Трепак передал в НАБУ документы по "черной бухгалтерии" некогда провластной "Партии регионов". Хотя в службе он курировал рабочие группы, которые занималась расследованием преступлений против Майдана и финансовыми махинациями прежней власти. 






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"