Украинская правда

НОВОСТИ

Нацполиция готова дать охрану всем кандидатам в президенты – Аваков
22.01.2019 13:29
Министр внутренних дел Арсен Аваков подчеркнул недопустимость каких бы то ни было провокаций в отношении кандидатов в президенты.

Министр внутренних дел Арсен Аваков подчеркнул недопустимость каких бы то ни было провокаций в отношении кандидатов в президенты.

Об этом он заявил во вторник на совещании в ГУ Нацполиции в Харьковской области, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Нам понятны действия некоторых групп, которые пытаются сопровождать туры кандидатов в президенты, устраивая различные провокации, срывая избирательные мероприятия, производя нападения на кандидатов в президенты", – сказал Аваков.

"Мы готовы предоставить каждому кандидату в президенты на все время кампании сопровождающих офицеров Национальной полиции и полную коммуникацию (по их желанию) с департаментом оперативного сопровождения для того, чтобы предотвратить действия таких провокационных групп", – заявил министр.

Также Аваков "отдельно предупредил тех, кто оплачивает и инициирует эти группы".

"Мы знаем больше, чем говорим сейчас. Как только межа намерений перейдет в межу совершения преступления, реакция возможно, будет катастрофической для кое-кого из вдохновителей", – заявил министр.

Он назвал "делом чести" не допустить во время кампании таких провокаций в Харьковской области.

Глава МВД также отметил, что кандидаты в президенты могут получить физическую охрану для предотвращения нападений.

"Каждый кандидат в президенты имеет право обратиться в Национальную полицию за такой помощью поддержкой и сопровождением, он их получит", – пообещал Аваков.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"