Украинская правда

НОВОСТИ

Саакашвили выразил поддержку Тимошенко на съезде "Батькивщины"
22.01.2019 13:04
Лидер партии "Движение новых сил" бывший председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили выразил поддержку на выборах президента Украины в 2019 году лидеру "Батькивщины" Юлии Тимошенко.

Лидер партии "Движение новых сил" бывший председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили выразил поддержку на выборах президента Украины в 2019 году лидеру "Батькивщины" Юлии Тимошенко.

Обращение Саакашвили транслировали на съезд партии "Батькивщина", сообщает корреспондент "Украинской правды" с места события.

"Мы помним 2008 год. Грузия помнит. И хочу поблагодарить Юлию Тимошенко за то, что ее правительство тогда прислало нам гуманитарную помощь. Юлия Тимошенко одна из первых, кто приехал в Варшаву поддержать меня, после того как меня незаконно лишили гражданства", - сказал бывший президент Грузии.

Саакашвілі записав звернення про підтримку Тимошенко. «Дякую Юлії Тимошенко за 2008 рік. Наш народ пам‘ятає, як її уряд виділяв нам гуманітарну допомогу» pic.twitter.com/qe912dJB0d

— Roman Kravets (@RomanKravets) January 22, 2019

Также Саакашвили заявил, что верит в Тимошенко, в частности в то, что она "сможет выгнать банду Порошенко".

Саакашвили был ведущим программы "Джокеры. Путь в президенты". В одном из сюжетов речь шла о финансировании Тимошенко.

В программе Саакашвили заявил, что Тимошенко "органическая часть политического класса, который оказался несостоятельным построить украинскую государственность".

В то же время экс-председатель Одесской ОГА сказал, что не согласен с теми, кто говорит: "Пусть кто-угодно станет президентом Украины, только бы не Юля".

Народные депутаты в декабре 2018 года упрекнули Тимошенко в том, что в 2008 году, когда Россия напала на Грузию, Тимошенко не сделала ни одного заявления в защиту Грузии и позволила российским кораблям выйти из Севастополя, а ее политическая сила того же года не голосовала за признание России агрессором против Грузии.

Читайте также: 

Без Михо. Что происходит в партии Саакашвили после его депортации

Напомним: 






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"