Украинская правда

НОВОСТИ

На съезде партии Тимошенко Филарет поблагодарил Порошенко
22.01.2019 12:02
В столичном Дворце спорта проходит съезд партии "Батькивщина", где рассматривается вопрос о выдвижении в президенты Юлии Тимошенко.

В столичном Дворце спорта проходит съезд партии "Батькивщина", где рассматривается вопрос о выдвижении в президенты Юлии Тимошенко.

Об этом сообщает корреспондент "Украинской правды" с места событий.

Политсовет партии уже предложил поддержать кандидатуру Тимошенко, однако голосования партийцев за ее выдвижение в президенты пока не происходило.

На партийное мероприятие пришли не только члены политической силы, но и неожиданные гости: патриарх Филарет, первый президент Украины Леонид Кравчук, певец Александр Пономарев.

роман кравец, уп

Сначала слово предоставили Филарету, который благоловил политическое мероприятие.

"Вот недавно мы получали Томос, 6 января. Поэтому благодарим Бога за это. Все прилагали к этому усилия, церковь над этим тяжело работала, церковь, помогали все президенты, особенно Виктор Ющенко. Но достиг этой цели нынешний президент Петр Порошенко. Поэтому мы благодарим всех за это. Это не вмешательство в дела церкви, а забота", – заявил Филарет.

Філарет благословляє з‘їзд Тимошенко. Значить, на з‘їзді Порошенка його не буде pic.twitter.com/C5kyre6HMY

— Roman Kravets (@RomanKravets) January 22, 2019

"Я хочу, чтобы ваша партия тоже способствовала единению украинского народа - для того, чтобы мы были свободными", – добавил он.

В свою очередь Леонид Кравчук сразу начал с похвалы Юлии Владимировне.

"Это не выборы президента Украины, это выборы нового курса. Пусть нам всем везет", - расхваливал Кравчук Тимошенко.

Съезд проходит под лозунгом "Верю в Украину". Так, перед началом съезда каждому участнику мероприятия раздали агитационные пакеты с сине-желтыми футболками, кепками, блокнотами с этим лозунгом.

Перед з‘їздом Тимошенко гостей форуму годували бургерами, сосиками в тісні, пиріжками, мафінами #вибори #Тимошенко #вибори2019 pic.twitter.com/zLbScHfYER

— Roman Kravets (@RomanKravets) January 22, 2019






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"