Украинская правда

НОВОСТИ

Экс-советника мэра Конотопа задержали за гранату во дворе депутата
12.01.2019 18:17
Бывшего советника городского головы Конотопа Сумской области задержали по подозрению в незаконном хранении гранаты и организации преступления с применением гранаты в отношении депутата горсовета.

Бывшего советника городского головы Конотопа Сумской области задержали по подозрению в незаконном хранении гранаты и организации преступления с применением гранаты в отношении депутата горсовета.

Как сообщает в субботу полиция Сумской области, экс-советника мэра задержали сотрудники следствия и уголовного розыска ГУ НП области совместно с сотрудниками прокуратуры и Управления СБУ в Сумской области при оперативном сопровождения спецподразделения "КОРД".

В полиции отметили, что 22 августа 2018 года в г. Конотоп во двор депутата неизвестный бросил гранату РГД-5, в результате чего было повреждено имущество владельца.

"В ходе проведенного следствия получено достаточно доказательств того, что одним из заказчиков данного преступления является тогдашний советник городского головы, в частности он передавал исполнителю гранату, которая была использована во время совершения преступления", - говорится в сообщении.

12 января бывший советник городского головы задержан в собственной квартире непосредственно во время передачи ему еще одной гранаты Ф-1 местным жителем.

В настоящее время продолжаются первоочередные следственные действия, решается вопрос об уведомлении задержанному о подозрении по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) УК Украины.

"Местный житель также задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, устанавливается квалификация его действий", - добавили в полиции.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"