Украинская правда

НОВОСТИ

Выборы 2019: Гриценко рассказал об условиях объединения кандидатов
12.01.2019 13:29
Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко заявил, что видит возможности для дальнейшего объединения оппозиционных политиков при условии, если интересы страны будут доминировать над личными амбициями.

Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко заявил, что видит возможности для дальнейшего объединения оппозиционных политиков при условии, если интересы страны будут доминировать над личными амбициями.

Об этом кандидат в президенты на предстоящих выборах заявил 12 января после подачи документов в ЦИК, пишет "Интерфакс-Украина".

"Мы уже формируем такое объединение как платформа, и она абсолютно открыта для всех, кто готов поставить интересы страны выше своих личных. И если это будет доминировать при принятии решений, то я убежден, что рано или поздно мы найдем победный формат, сформируем целостную платформу и на президентские, и далее на парламентские выборы", - заявил Гриценко.

Он добавил, что в процессе объединения "уже достигнуты определенные результаты", поскольку ради общей победы уже отказались от своих президентских амбиций такие политики, как Егор Фирсов, Виктор Чумак, Николай Катеринчук, Николай Томенко, Мустафа Найем.

Он отметил, что будет продолжать постоянно контактировать с межфракционным объединением "Еврооптимисты", с мэром Львова Андреем Садовым, а также с музыкантом и общественным деятелем Святославом Вакарчуком.

"Я считаю, что это правильно, в интересах страны. Это не время, когда можно отмолчаться или играть в свои амбиции", - отметил Гриценко.

Также кандидат в президенты заявил, что идет на один президентский срок, за который "успеет реализовать все, изложенные в программе, шаги".

"Мне не надо держаться за кресло. Мы с командой выполним те задачи, которые я обещаю в программе, за 5 лет. И за все 5 лет при моей поддержки молодежи, креативные, получив опыт государственного управления, дальше поведут страну вперед", - добавил Гриценко.

Говоря о своей программе "Честный президент - будет служить людям" , Гриценко заявил, что внешняя политика государства должна быть нацелена на три основные задачи.

"Это абсолютно конкретные шаги, которые нужно сделать в каждой из сфер: безопасность, деоккупация территорий, борьба с коррупцией, подъем экономики, чтобы она росла темпами 10% в год и чтобы средняя зарплата была более 700 евро", - отметил Гриценко.

"Наша внешняя политика и дипломатия будут нацелены на выполнение трех основных задач: обеспечение безопасности Украины, защиту и освобождение наших граждан, что сейчас особенно актуально, и третье - доминирование экономической составляющей в отношениях с международными партнерами", - заявил он.

Читайте также:

Гриценко и его команда. Кто помогает лидеру "Гражданской позиции" идти на выборы

Чумацкий шлях. Как Гриценко меняет свой избирательный штаб

Готовность №1. Штабы кандидатов в президенты

Следующий (не)проходной? Как Садовый конкурирует с Гриценко

Напомним,






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"