Украинская правда

НОВОСТИ

Лукашенко хочет закрыть границу "для бандитов из Украины"
24.09.2018 15:01
Президент Беларуси Александр Лукашенко хочет увеличить количество пограничников на границе с Украиной, чтобы пресечь перевозку оружия.

Президент Беларуси Александр Лукашенко хочет увеличить количество пограничников на границе с Украиной, чтобы пресечь перевозку оружия.

Об этом он заявил на встрече с госсекретарем Совбеза Станиславом Засем и председателем Госпогранкомитета Анатолием Лаппо, сообщает БЕЛТА.

"Там, где надо, мы это сделаем. Мы приняли решение об укреплении границы с Украиной. Мы видим, сколько оттуда идет сегодня беды для Беларуси, и в том числе оружия переправляется. Мы должны закрыть границу. Но не для порядочных людей, а для бандитов, для тех, кто везет оружие", - сказал Лукашенко.

Он отметил, что ранее министр внутренних дел ему докладывал, что задержали мужчину с арсеналом оружия.

"Задержали человека, у которого арсенал: пулеметы, десяток автоматов, два десятка винтовок, десять тысяч патронов и так далее, и так далее…. Коллекционируют? Так боевое же все оружие. Вот коллекционеры… Откуда все это? Посмотрели - в армии нашей все на месте", - рассказал Лукашенко.

Поэтому, по его словам,  принято решение "установить границу с Украиной".

"Нужна там численность – нужна. Давайте посмотрим. Но не скопом – туда сотню, туда тысячу, а по одному человеку, куда надо. Без всяких начальников. Начальников должно быть по минимуму", - подытожил президент Беларуси.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"