Украинская правда

НОВОСТИ

"Нацкорпус" отмежевался от нападения на анархистов во Львове
24.09.2018 13:26
"За "Национальных дружин" и за "Национальный корпус" я могу поручиться, что наши ребята такими вещами не занимаются", – заверил Бондарь.

Руководитель львовской ячейки "Национальных дружин" Андрей Бондарь заявил, что во время воскресной схватки представителей "Национального корпуса" и "Национальных дружин" там не было.

"Целиком и полностью заявляю, что там нашей деятельности никакой не было и быть не могло. Мы так не работаем", – заявил он Zaxid.net.

"То, что они пытаются нас обвинить, это не удивительно. У нас достаточно разные видения, и что бы ни случилось, во всех грехах, конечно, будем обвинены мы", – отметил Бондарь.

"За "Национальных дружин" и за "Национальный корпус" я могу поручиться, что наши ребята такими вещами не занимаются", – заверил Бондарь.

Между тем пресс-секретарь Нацполиции во Львовской области Светлана Добровольская сообщила изданию, что по факту столкновения полиция открыла уголовное производство по статье о хулиганстве, однако пока никого не задержала.

По словам Добровольской, ни один из пострадавших до сих пор не написал заявление о нападении.

Вечером 23 сентября на территории спортплощадки львовской школы №34 (возле Львовского цирка) группа неизвестных людей с ножами и палками напала на четырех представителей анархистских организаций "Черный флаг" и "Экологическая платформа".

После инцидента троих пострадавших забрали с ножевыми ранениями в больницу, затем госпитализировали еще одного молодого человека.

В нападении леворадикалы прямо обвинили активистов "Национального корпуса".

По состоянию на утро 24 сентября один из пострадавших находился в тяжелом состоянии в реанимации, еще трое проходят лечение в стационаре.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"