Украинская правда

НОВОСТИ

Полиция не составила протокол на одного из нападавших на Шабунина – ЦПК
24.09.2018 13:08
Национальная полиция не составляла админпротокол на мужчину, который вероятно причастен к обливанию зеленкой активиста Виталий Шабунина.

Национальная полиция не составляла админпротокол на мужчину, который вероятно причастен к обливанию зеленкой активиста Виталий Шабунина.

Об этом пишет Центр противодействия коррупции.

"В Нацполиции солгали о сложении админпротоколов на нападающих, которые облили председателя правления ЦПК Виталия Шабунина зеленкой в ​​июле во время акции под САП", – утверждают активисты.

Они обнародовали ответ правоохранителей на адвокатский запрос от 13 сентября.

В нем говорится, что 17 июля у здания Специализированной антикоррупционной прокуратуры был задержан и доставлен в Шевченковское управление полиции Федорко Ростислав Викторович.

"После принятия объяснений, выше указанного гражданина отпустили. Административные материалы на данное лицо не складывались", – отметили в полиции.

Как утверждают активисты, Ростислав Федорко – один из двух мужчин, которые облили Виталия Шабунина зеленкой, он активист "Братства" Дмитрия Корчинского.

В Шевченковском управлении полиции Киева "Украинской правде" сказали, что на двух тогда мужчин были составлены админпротоколы.

Комментировать конкретные фамилии спикер управления Анна Зубрева отказалась.

17 июля она сообщила, что на нападавших на Шабунина составили административные протоколы и отпустили.

Событие произошло под зданием Специализированной антикоррупционной прокуратуры, где собрались протестующие, одни из которых требовали отставки руководителя ведомства, другие требовали его работы.

Возникло противостояние, во время которого облили зеленкой Шабунина. Он получил химический ожог глаз.

Позже активисты заявили, что идентифицировали нападающих, и связали их с министром внутренних дел Арсеном Аваковым.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"