Украинская правда

НОВОСТИ

"Динамо" прервало шестиматчевую серию без побед, "Шахтер" обыграл "Черноморец"
23.09.2018 20:45
В 9 туре украинской Премьер-лиги киевское "Динамо" прервало свою шестматчеву серию без побед.

23 сентября, на НСК "Олимпийский" со счетом 4:0 киевляне разгромили черниговскую "Десну".

Первый тайм поединка хоть и прошел с преимуществом "Динамо", но моментов у ворот гостей было не так много. Стоит вспомнить удары Николая Морозюка и Виктора Цыганкова.

На 45-й минуте киевляне все-таки забили гол. После подачи стандарта Цыганковым Никита Бурда ударом головой пробивает голкипера "Десны" Евгения Паста - 1:0.

На старте второго тайма у "Десны" был хороший момент сравнять счет, но после удара Дениса Безбородько мяч попадает в штангу ворот "Динамо". В дальнейшем атаки проводило только "Динамо".

После удара Цыганкова с метров десяти "Десну" спасает Паст, а после прострела Сергея Сидорова мяч попадает в штангу ворот. На 68-й минуте после прострела Цыганкова Беньямин Вербич забил в пустые ворота - 2:0.

На 75-й минуте удар с близкого расстояния Виталия Буяльского Паст отбил, а повторный от Томаша Кендзеры залетел в сетку ворот - 3:0.

На 80-й минуте на выходе ошибся Денис Бойко и Вербич выбил мяч, катившийся в пустые ворота. На 87-й минуте минуте счет стал и вовсе разгромным. Классная комбинация Вербич-Цыганков завершилась ударом последнего низом мимо вратаря - 4:0.

Еще однажды выручил "Десну" Паст после удара Николая Шапаренко.

Выиграл свой матч и донецкий "Шахтер". В Харькове горняки с "счетом" 3:0 обыграли одесский "Черноморец".

Гости держались без пропущенных голов до 57-й минуты при удачной игры своего вратаря Сергея Литовченко. У ворот "Черноморца" была много моментов с участием Мораеса, Майкона и Фернандо, но одесситам повезло.

На 57-й минуте после очередной атаки дончан Мораес добил мяч с близкого расстояния после промаха Тараса Степаненко - 1:0.

Через две минуты счет стал 2:0, после того как Иван Трубочкин срезал мяч в собственные ворота. Третий гол в ворота "Черноморца" произошел на 82-й минуте. После навеса от Мораеса Тайсон ударом головой сделал счет 3:0.

Другие матчи тура завершились с такими результаты: "Мариуполь" - "Александрия" 1:0, "Львов" - "Карпаты" 1:1, "Арсенал-Киев" - "Олимпик" 1:3,  "Ворскла" - "Заря" 2:1.