Украинская правда

НОВОСТИ

Гонтарева назвала Супрун героем Украины и сравнила с собой
14.09.2018 19:09
Бывший председатель Национального банка Валерия Гонтарева заявила, что никогда не пойдет в политику.

Бывший председатель Национального банка Валерия Гонтарева заявила, что никогда не пойдет в политику.

Об этом она рассказала журналистам "Украинской правды" 14 сентября на ежегодной Ялтинской конференции.

"Никогда. Никогда. Я была первый и может последний председатель Национального банка, который уволился по собственному желанию и еще 11 месяцев меня официально не увольняли. Я сделала все реформы, моя миссия уже была выполнена и я очень рада, что построила институт, которым сейчас горжусь", - ответила Гонтарева на вопрос, не желает ли она идти в политику.

Валерия Гонтарева
ФОТО ЭЛЬДАР Сарахман

По ее словам, свои сбережения она теперь инвестирует в собственные проекты, в частности, занялась стартапами и уже в ноябре запустит первый из них.

"Очень скоро вы увидите мой первый проект - это медицинский проект "Медикит", некий медицинский котик. Мой следующий проект - это будет проект в сфере образования", - сказала экс-глава НБУ.

Гонтарева считает, что в Украине стартовала "реальная медицинская реформа" и выразила свою поддержку исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяне Супрун.

"Я считаю, что Ульяна Супрун - это герой Украины, потому что ей очень трудно осуществлять эту реформу. Я, как человек, который это делал, я знаю, как это тяжело", - объяснила она.

Также Гонтарева поделилась, что ее следующий стартап будет касаться образовательной реформы, но пока он находится в плоскости "концептуальной идеи", в отличие от готового проекта "Медикит".

Экс-глава Нацбанка рассказала, что помочь ей справиться со шквалом негатива после увольнения с должности помогло воспитание двух внуков, здоровый образ жизни и спорт.

"С негативом я справлялась три года, когда была председателем Национального банка, потому что он был с первого дня", - сказала Гонтарева и добавила, что сейчас чувствует только радость.

10 сентября в СМИ появилась информация, что Гонтарева начинает новый проект – онлайн-площадка, соединяющая пациентов и врачей.

Как известно, Валерия Гонтарева 10 апреля заявила, что с 10 мая уходит в отставку с должности главы Нацбанка.

Но ее просьбу не удовлетворили - и она решила уйти в длительный отпуск.

Исполняющим обязанности главы НБУ был назначен ее первый заместитель Яков Смолий.

Гонтарева - девятый руководитель Нацбанка Украины за всю историю его существования с 1991 года.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"