Украинская правда

НОВОСТИ

Порошенко устроил на работу в столице экс-жену скандального СБУшника
20.07.2018 13:32
Президент Петр Порошенко перевел судью и бывшую жену первого заместителя главы СБУ Павла Демчины Татьяну Демчину из суда в Ровенской области в Оболонский районный суд Киева. Фото

Президент Петр Порошенко перевел судью и бывшую жену первого заместителя главы СБУ Павла Демчины Татьяну Демчину из суда в Ровенской области в Оболонский районный суд Киева.

Об этом говорится в указе главы государства №213 от 19 июля, текст которого публикует сайт президента.

Согласно документу, судья Кузнецовского городского суда Ровенской области Татьяна Демчина переходит работать в столицу временно - сроком до 6 месяцев - в рамках предусмотренной законодательством ротации судей.

Татьяна и Павел Демчины

Как сообщалось, в начале марта 2017 года выяснилось, что доходы Павла Демчины и его гражданской жены Ольги Воловчук в несколько раз меньше, чем стоимость автомобилей семьи.

Тогда же журналисты-расследователи обнародовали информацию, что СБУшник имеет немало скрытых доходов.

Демчина открещивается от коррупции, даже показывал письма от руководства партии БПП и лично нардепа Игоря Кононенко, которые якобы свидетельствуют, что он "чист".

А 3 апреля 2017 года заместитель главы СБУ подал 16 исков в суд против журналистов и активистов о защите чести и достоинства или опровержении информации.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"