Украинская правда

НОВОСТИ

Полиция Великобритании сообщила об инциденте у ресторана, где обедали Скрипали
12.07.2018 23:08
Британские полицейские рассказали об инциденте возле ресторана в Солсбери, где бывший российский двойной агент Сергей Скрипаль и его дочь Юлия обедали перед отравлением.

Британские полицейские рассказали об инциденте возле ресторана в Солсбери, где бывший российский двойной агент Сергей Скрипаль и его дочь Юлия обедали перед отравлением.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Sky News.

"Мы имеем дело с инцидентом на Кастл стрит, Солсбери, с участием мужчины в возрасте 30-и лет", - процитировал телеканал слова полицейских Уилтшира.

"Учитывая текущий инцидент в Солсбери и Эймсбери, мы принимаем очень осторожные меры для обеспечения общественной безопасности", - добавили в полиции.

Ранее в британской полиции рассказали, что мужчина и женщина отравились нервно-паралитическим веществом "Новичок" после контакта с зараженным предметом.

Как сообщалось, два человека в бессознательном состоянии были обнаружены в соседнем городе с Солсбери, где в начале марта были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок"  бывший сотрудник ГРУ РФ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

45-летний Чарли Роули пришел в сознание в результате "незначительного, но существенного улучшения".

Его партнерша, 44-летняя Дон Стерджесс умерла в воскресенье вечером после отравления в городе Эймсбери 30 июня.

Великобритания утверждает, что за отравлением стоит Россия, поскольку использованное нервно-паралитическое вещество было разработано Советским союзом. В Москве обвинения отрицают.

В течение нескольких недель британские службы очищали места, где находились Скрипали в день отравления, и где мог оставаться нервный агент.

18 мая стало известно, что Скрипаль вышел из больницы. Юлию Скрипаль выписали 9 апреля.

Полиция продолжает расследование инцидента.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"