Украинская правда

НОВОСТИ

Авто с нардепом Пынзеныком сбило "евробляхаря"
12.07.2018 19:21
В центре Киева внедорожник народного депутата Павла Пынзеныка наехал на одного из участников акции владельцев машин на евро номерах, которые блокировали проезд возле Верховной Рады.

В центре Киева внедорожник народного депутата Павла Пынзеныка наехал на одного из участников акции владельцев машин на евро номерах, которые блокировали проезд возле Верховной Рады.

Эту информацию корреспонденту УП подтвердил сам Пынзенык.

По словам очевидцев, за рулем был его водитель, а народные депутаты Павел Пынзенык, Елена Масорина и Олег Кришин (все из "Народного фронта"), находились на заднем сиденье автомобиля.

По словам корреспондента УП, Пынзенык после инцидента вышел из задней двери машины.

Позже сам Пынзенык рассказал, что за рулем был его помощник.

ДТП произошло на улице Шелковичной. После него машину окружили спецназовцы, которые не дали участникам акции добраться до пассажира и водителя.

В скорую забрали одного пострадавшего участника акции, которого задел внедорожник.

Нардепа Пынзеныка вывели из машины и провели в сторону улицы Институтской "коридором позора".

Вместе с ним были нардепы Елена Масорина и Олег Кришин, которые также вышли из машины. Их завели в ближайший подъезд на углу Шелковичной и Институтской.

Фото: Эльдар Сарахман

Позже сам Пынзенык прокомментировал инцидент телеканалу "112-Украина".

"Ехали по улице Институтской в ​​автомобиле, принадлежащем мне на праве частной собственности, где перед поворотом на улицу Шелковичную направо бросились на автомобиль так называемые "евромитингари" с намерением его остановить, начали бить его руками и ногами, тяжелыми предметами, разбили стекло заднего вида. Они пытались остановить, проникнуть в автомобиль через дверь или разбитое заднее стекло", - рассказал он.

По его словам на машину бросился один участник акции.

"После того, чтобы остановить автомобиль, на его капот бросился один из митингующих. Автомобиль, конечно, остановился и после этого был заблокирован. Некоторое время мы провели заблокированными митингующими под охраной сотрудников полиции. После чего были безопасно выведены с места происшествия", - отметил нардеп.

Он добавил, что митингующие кричали нардепам "Возвращайтесь в Раду, принимайте закон".

По мнению нардепа, митингующие-участник инцидента не сломал ногу.

"Маловероятно (что у мужчины сломана нога - УП), я сам видел, когда ему несколько надоело лежать на капоте, он собственными руками и ногами с него слез и пошел", - утверждает Пынзенык.

Он отметил, что за рулем находился его помощник и добавил, что собирается написать заявление в полицию.

"Первым делом мы напишем заявление о преступлении в органы полиции, а вопросы квалификации будет зависеть от того, как полиция установит все обстоятельства дела", - подытожил он.

Ранее издание ошибочно указало имя другого депутата.

Приносим извинения Виктору Пинзенику.

Фото: Роман Кравец, УП
ПОДЪЕЗД, КУДА завели НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ После ИНЦИДЕНТА

12 июля участники акции владельцев машин на еврономерах заблокировали выходы из Верховной Рады.

С 11 июля владельцы автомобилей с иностранной регистрацией восстановили митинг в центре Киева, они требуют отменить постановление Кабинета министров №475 и внести в повестку дня Верховной Рады законопроекты №8487 и 8488.

15 июня в парламент были внесены два законопроекта о регистрации в Украине автомобилей на иностранных номерах, разработанные комитетом по вопросам налоговой и таможенной политики.

Они предусматривают снижение таможенных пошлин на регистрацию автомобилей на еврономерах (уменьшение размера акцизного налога с авто), отмену запрета на таможенное оформление машин, не соответствующих стандартам Евро-5.

Среди прочего в законопроектах говорится об усилении контроля за перемещением и присутствием в Украине транспортных средств на иностранной регистрации.

По словам главі парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нины Южанина, если Верховная Рада поддержит изменения в законодательство о снижении акциза на транспорт, то растаможка автомобиля на еврономерах будет стоить 2,5-3 тысячи евро.

Читайте также: Растаможка авто в Европе и СНГ: не дешевле чем в Украине






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"