Украинская правда

НОВОСТИ

Мы не будем поддерживать европейские проекты с участием России – Порошенко
12.07.2018 13:46
Мы не будем поддерживать какие бы то ни было общеевропейские проекты с участием России, особенно те, которые подрывают нашу безопасность", – заявил украинский лидер.

Украина не будет поддерживать общеевропейские проектов, в которых участвует Россия – страна, совершающая агрессию против нашей страны.

Об этом заявил президент Петр Порошенко во время совместного брифинга с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, сообщает пресс-служба президента Украины.

"Мы не будем поддерживать какие бы то ни было общеевропейские проекты с участием России, особенно те, которые подрывают нашу безопасность", – заявил украинский лидер.

Перед началом заседания Североатлантического совета на уровне глав государств и правительств с Украиной и Грузией он также сказал, что Украина рассчитывает на поддержку Североатлантического альянса в рамках миротворческой миссии на оккупированной территории.

"Мы рассчитываем на поддержку НАТО в рамках многонациональной миссии по поддержанию мира под мандатом ООН на Донбассе, которая будет полный доступ по всей оккупированной территории Украины, включая неконтролируемую часть государственной границы", – заявил Порошенко.

Кроме того, Порошенко заверил, что санкции против РФ не могут быть сняты, пока Россия не изменит свое агрессивное поведение.

"С таким поведением, так же как и с российской реваншистской политикой, нельзя мириться", – заявил он.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"