Украинская правда

НОВОСТИ

В Харькове курсант военного вуза с револьвером ограбил "Швидко гроші"
12.07.2018 12:05
21-летний курсант военного вуза, вооружившись револьвером, совершил нападение на отделение кредитного учреждения "Швидко гроші" в Харькове и украл оттуда 20 тысяч гривень. Фото

21-летний курсант военного вуза, вооружившись револьвером, совершил нападение на отделение кредитного учреждения "Швидко гроші" в Харькове и украл оттуда 20 тысяч гривень.

Об этом сообщает пресс-служба полиция Харьковской области.

"Житель Днепропетровской области утром 3 июля ворвался в помещение отделения "Швидко гроші" по улице Сумской и под угрозой применения предмета, похожего на пистолет, открыто завладел деньгами в сумме около 20 тысяч гривень", - рассказывают правоохранители.

По их данным, полиция поймала преступника. Им оказался 21-летний юноша, который учится в одном из харьковских военных вузов.

"У него изъяты вещественные доказательства, в том числе револьвер. Мотив своего поступка юноша объяснил желанием спасти тяжело больного близкого родственника, которому была необходима срочная операция", - говорится в сообщении.

По информации полиции, задержанному сообщено о подозрении в совершении тяжкого преступления и избрана мера пресечения в виде ареста.

"Злоумышленнику грозит от 7 до 12 лет тюремного заключения с конфискацией имущества", - отметили в пресс-службе.

Открыто уголовное производство по статье "Разбой".






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"