Украинская правда

НОВОСТИ

Минобразования наказало ректора, пославшего студентов в оккупированный Крым
23.05.2018 12:48
Министерство образования и науки объявило выговор ректору Сумского педагогического университета Юрию Лянному за то, что отправил своих студентов на практику в оккупированный Россией Крым. Фото

Министерство образования и науки объявило выговор ректору Сумского педагогического университета Юрию Лянному за то, что отправил своих студентов на практику в оккупированный Россией Крым.

Об этом сообщает пресс-служба МОН.

"21 мая 2018 года в МОН подписан Приказ об объявлении выговора ректору Сумского государственного педагогического университета имени А. С. Макаренко Юрию Лянному за невыполнение условий трудового контракта", - рассказывают в министерстве.

Отмечается, что такое решение принято на основании рекомендаций экспертно-кадровой комиссии 17 мая.

Кроме поездки учеников на полуостров, педагоги называют еще две причины выговора - результаты внеплановой проверки университета Государственной инспекцией учебных заведений и возможные нарушения антикоррупционного законодательства ректором.

В МОН говорят, что также направили письмо в Службу безопасности Украины с просьбой выяснить обстоятельства организации и осуществления поездки студентов университета в оккупированный Крым, во время которой жизнь студентов подвергалась опасности.

Как сообщалось, на период с 27 апреля по 7 мая группу студентов 1-3 курсов Сумского государственного педуниверситета имени Макаренко отправили на практику в аннексированный Крым.

Министр образования и науки Лилия Гриневич назвала недопустимой такую ситуацию.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"