Украинская правда

НОВОСТИ

Суд второй месяц не может начать рассмотрение дела Колмогорова
16.01.2018 18:46
Рассмотрение дела пограничника Сергея Колмогорова, обвиняемого в убийстве человека на посту в 2014 году, опять перенесли.

Рассмотрение дела пограничника Сергея Колмогорова, обвиняемого в убийстве человека на посту в 2014 году, опять перенесли.

Об этом "Украинской правде" сообщила пресс-секретарь Приморского районного суда Мариуполя Мария Цыганкова.

"В связи с тем, что подсудимый находится на больничном", – пояснила пресс-секретарь.

Кроме того, судья-спикер Виктория Федотова в комментарии УП уточнила, что следующее заседание назначено на 11 часов 8 февраля.

В прошлый раз, 21 декабря 2017 заседание также было перенесено из-за болезни Колмогорова.

Как известно, 15 ноября 2016 года Приморский райсуд Мариуполя приговорил к 13 годам тюрьмы пограничника Колмогорова.

Суд счел, что вечером 7 сентября 2014 года обвиняемый умышленно расстрелял из автомата автомобиль Skoda на окраине Мариуполя, что повлекло гибель 30-летней пассажирки – жительницы Донецка.

Позже, в в Мариупольском суде заявили, что Колмогоров приказывал оказывать физическое и психологическое воздействие на свидетеля.

Колмогоров утверждает, что выполнял приказ начальства об остановке подозрительного автомобиля, который не реагировал на требования правоохранителей.

6 ноября Высший спецсуд по рассмотрению уголовных и гражданских дел отправил на пересмотр дело пограничника Сергея Колмогорова, приговоренного к 13 годам заключения за убийство человека на посту в 2014 году. Колмогорова освободили из-под стражи.

8 декабря заседание уже было перенесено из-за болезни Колмогорова.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"