Украинская правда

НОВОСТИ

В ГПУ сделали Поклонской встречное предложение
16.01.2018 18:05
В Генпрокуратуре заявили, что с большим удовольствием пообщаются с экс-прокурором аннексированного Крыма Натальей Поклонской на темы государственной измены.

В Генпрокуратуре заявили, что с большим удовольствием пообщаются с экс-прокурором аннексированного Крыма Натальей Поклонской на темы государственной измены.

Об этом в Facebook написал руководитель пресс-службы ГПУ Андрей Лысенко.

"Вне всех сомнений и оговорок представители Генпрокуратуры Украины с большим удовольствием пообщаются с экс-прокурором аннексированного Крыма Натальей Поклонской на темы государственной измены и запрета деятельности Меджлиса крымскотатарского народа", - написал он.

"А также сформулируют эксклюзивные ответы на ее искренние вопросы в случае прибытия последней по адресу: 03057 г. Киев, ул Дегтяревская, 31-а. Все законные основания для этого есть", - добавил Лысенко.

Он отметил, что расходы на проезд и содержание готовы компенсировать.

По указанному Лысенко адресу для встречи с Поклонской находится Шевченковский райсуд Киева.

Ранее сообщалось, что Поклонская направила заявление на имя генпрокурора Украины Юрия Луценко, где требует начать расследование в отношении президента Петра Порошенко и ряда украинских государственных деятелей.

Ранее сообщалось, что против бывшего так называемого "прокурора" временно оккупированного Крыма Натальи Поклонской расследуются два уголовных дела: о государственной измене и о запрете деятельности Меджлиса крымскотатарского народа.

Как известно, Наталья Поклонская до оккупации Крыма работала в органах прокуратуры Украины, а также была прокурором АРК. Весной 2014 была назначена оккупационными властями "прокурором Республики Крым".

Именно Поклонская инициировала уголовное преследование крымских татар и запрет в 2016 году деятельности Меджлиса.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"