Украинская правда

НОВОСТИ

Луценко начал конфисковать $200 миллионов Януковича
25.09.2017 11:07
Генеральная прокуратура начала спецконфискацию 200 миллионов долларов из похищенных бывшим президентом Виктором Януковичем средств.

Генеральная прокуратура начала спецконфискацию 200 миллионов долларов из  похищенных бывшим президентом Виктором Януковичем средств.

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган в Facebook.

"Спецконфискация 200 млн ОПГ Януковича. Первые миллионы долларов ушли в госбюджет Украины", - написала Сарган.

Как видно из видео, Луценко пришел в АО "Укрэксимбанк".

"По решению Сосновского районного суда г. Черкассы от 21.08.2017 года в соответствующем уголовном производстве о признании лица виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных статьей 255 (создание преступной организации), ч 1 с. 28 (пособничество), ч 4 ст. 209 (отмывание средств) для организации выполнения в части применения специальной конфискации средств, находящихся на счетах в АО "Укрэксимбанк".

21 числа решение вступило в законную силу, и средства, которые хранятся в вашем банке, – потому что у нас так же есть другие банки по этому – будут переданы в государственную казну ", - сказал Луценко.

 

Как известно, на прошлой неделе Луценко заявил о том, что 22 сентября вступило в силу решение суда о спецконфискации 200 миллионов долларов банковских активов из окружения бывшего президента Виктора Януковича.

Ранее Луценко сообщал о том, что ГПУ вернула в бюджет Украины 1,5 миллиарда долларов, похищенных Януковичем и его командой. А в ближайшее время конфискует еще несколько сотен миллионов долларов.

Как известно, в Швейцарии нашли банковскую ячейку с большим количеством золота, которая принадлежит человеку из "семьи Януковича".

Украинская правда






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"