Украинская правда

НОВОСТИ

Поток в аннексированный Крым снижается – пограничники
24.07.2017 11:18
С 2014 года поток транспортных средств снизился на 63%, а количество граждан, которые пересекли пункты пропуска, снизилось на 41%. Видео.

Поток людей, которые едут в аннексированный Россией Крым с материковой части Украины, постепенно снижается, убеждает Государственная пограничная служба Украины.

"Ежегодно поток транспортных средств и граждан через админграницу снижается", – говорится в инфографике, которую ведомство разметило в Twitter.

Так, по статистике пограничников, с 2014 года поток транспортных средств снизился на 63%: с 99 тысяч до 37 тысяч.

А количество граждан, которые пересекли пункты пропуска на въезде в Крым, снизилось на 41%: с 389 тысяч до 230 тысяч.

Пасажиротранспортний потік через адмінмежу з АР Крим.#прикордонники #кордон #новини #ДПСУ pic.twitter.com/iBcW8mCrRY

— Держприкордонслужба (@DPSU_ua) July 24, 2017

Между тем, "Крым. Реалии" сообщает, что на пляжах аннексированного Крыма людей не много, в Феодосии с отдыхающими "совсем плохо".

Как известно, недавно украинские пограничники обвиняли российских в искусственном затягивании пропускных процедур на админгранице с АРК, а в аннексированном Крыму обвиняли Украину в умышленном блокировании притока туристов на полуостров.

Также ГПС Украины заявляла, что оккупационные власти Крыма создают для российских СМИ искусственную картинку наплыва туристов на полуостров.

Россия аннексировала Крым в феврале-марте 2014 года. Украина прекратила регулярные транспортные перевозки в Крым, доехать туда можно только своим ходом.

Въезд в Крым через российские пограничные пункты Украина считает незаконным: украинцам за это грозит штраф, жителям других стран – запрет въезда в Украину.

Алена Рощенко, УП






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"