Украинская правда

НОВОСТИ

НАБУ не исключает заочного осуждения Онищенко
28.03.2017 20:08
Руководитель Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник не исключает возможности заочного осуждения нардепа Александра Онищенко.

Руководитель Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник не исключает возможности заочного осуждения нардепа Александра Онищенко.

Об этом глава ведомства сказал в интервью Громадскому.

"Это вопрос больше к прокуратуре. Конечно, мы с Холодницким (председателем Специализированного антикоррупционной прокуратуры) обсуждали как вариант развития событий относительно Онищенко именно заочное осуждение. Но мы все же надеемся, что будет соответствующее задержание и экстрадиция", - заявил Сытник.

"Ведь, если он потом появится на территории Украины, то все дело начинается заново - это в случае применения процедуры заочного осуждения. Не хотелось бы дважды ходить по одному и тому же кругу", - добавил он.

Как известно, нардеп Онищенко подозревается в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО "Укргазвыдобування", в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн.

В июле 2016-го Онищенко выехал из Украины после того, как Верховная Рада дала согласие на привлечение его к ответственности, задержание и арест.

Онищенко объявили в национальный розыск. Однако он не признает своей вины.

Онищенко заявил, что у него есть компромат на Порошенко, и он якобы передал его США. В СМИ Онищенко опубликовал записи, как он утверждает, с нардепом Олесем Довгим и Николаем Мартыненко.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"