Украинская правда

НОВОСТИ

Трамп создал в Белом доме управление для зятя
27.03.2017 14:42
Президент США Дональд Трамп планирует назначить председателем новообразованного управления Белого дома по инновациям мужа своей старшей дочери Джареда Кушнера.

Президент США Дональд Трамп планирует назначить председателем новообразованного управления Белого дома по инновациям мужа своей старшей дочери Джареда Кушнера.

Об этом пишет The Washington Post.

В статье говорится, что новое управление начинает работать в понедельник, 27 марта. Его задача - бороться с бюрократией в США и выполнять ключевые предвыборные обещания Трампа путем использования идей делового мира.

"Все американцы, независимо от политических взглядов, видят, как застой в правительстве мешает его эффективному функционированию", - прокомментировал необходимость новой государственной институции президент Дональд Трамп.

Кушнер говорит о своем новом управления как об "атакующей команде", которая будет вести агрессивную политику, привлекая к сотрудничеству лучших специалистов как внутри правительства, так и за его пределами – в мире бизнеса.

Напомним, 36-летний Кушнер уже занимает должность старшего советника в администрации Трампа. Он женат на Иванке Трамп, старшей дочери американского президента. Кушнер также является владельцем девелоперской компании и газеты The New York Observer.

Как сообщалось, в декабре 2016 года Кушнер и экс-советник Трампа по вопросам нацбезопасности Майкл Флинн встречались в российским послом в США Сергеем Кисляком. Цель переговоров - "установить связь между новой администрацией и российским правительством".






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"