Украинская правда

НОВОСТИ

В России пугают США баллистическими ракетами, которые "разорвут" американскую ПРО
19.02.2017 17:36
Новые межконтинентальные баллистические ракеты, которые разрабатываются в России, могут преодолеть любую противоракетную оборону США, заявил Рогозин.

Новые межконтинентальные баллистические ракеты, которые разрабатываются в России, могут преодолеть любую противоракетную оборону США.

Об этом, как сообщает ТАСС, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин в интервью программе "Воскресный вечер" на телеканале "Россия 1".

По словам Рогозина, российские ядерные силы сдерживания состоят из различных ракет, в том числе и из "старых советских классических ракет "Воевода", которые на Западе называются "Сатана", но уже разрабатываются новые ракеты.

"Их (ракеты "Воевода") очень боятся ... их срок продлен до момента, пока не появится новое ракетное вооружение", - отметил вице-премьер. Он добавил, что это оружие скоро появится в российской армии.

"Это оружие, которое способно преодолеть противоракетную оборону США. Мы разорвем эту оборону. Она не представляет для нас на сегодняшний день, кроме провокации, серьезной военной угрозы", - заявил Рогозин.

Ожидается, что "Воеводу" заменит МБР "Сармат", прототип ракеты был готов осенью 2015 года, через год прошли огневые испытания двигателей, Командующий РВСН Сергей Каракаев заявил, что новая ракета поступит на вооружение в 2019-2020 годах.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"