Украинская правда

НОВОСТИ

Линию электропередач возле Авдеевки починили, света пока нет
19.02.2017 16:21
Госслужба по чрезвычайным ситуациям заявляет о восстановлении поврежденной линии электропередач на контролируемой территории в районе Авдеевки.

Госслужба по чрезвычайным ситуациям заявляет о восстановлении поврежденной линии электропередач на контролируемой территории в районе Авдеевки.

"По состоянию на 14:50 ремонтной бригадой ООО "ДТЭК высоковольтные сети" восстановлена поврежденная воздушная линия электропередач на контролируемой территории. Продолжаются переговоры по восстановлению поврежденной линии электропередачи на неподконтрольной территории", - сообщила пресс-служба ГСЧС.

Вместе с тем глава Донецкой облВГА Павел Жебривский в Facebook сообщил, что по состоянию на 15:00 подача электроэнергии в Авдеевке еще не восстановлена.

"Наши электромонтажники обнаружили на нашей стороне 5 порывов и работают сейчас над ликвидацией повреждений", - написал он.

По словам Жебривского, к электрогенераторам подключены 13 объектов по городу.

В 16:00 планируется включить помпы, чтобы пустить в город воду. Вода будет подаваться в воскресенье до 22:00.

"Планируем, что завтра в Авдеевке будут работать все школы", - добавил он.

В свою очередь в пресс-центре штаба АТО сообщили, что энергетики совместно с военными и оперативными службами города продолжают работать над ликвидацией последствий обстрела со стороны оккупационных войск и пытаются восстановить электроснабжение города.

"По состоянию на 16.00 подача электроэнергии не возобновлена. Ремонтные бригады работали на объектах с 10.00 до 15.00. Всего было выявлено 5 повреждений линии электропередач близ газораспределительной станции. Полностью починить линию электропередач пока не удалось", - сообщили в штабе.

К важнейшим объектам инфраструктуры города продолжают подавать электроэнергию с помощью электрогенераторов.

"Чтобы завершить ремонтные работы на линии электропередач и восстановить электроснабжение города, украинская сторона СЦКК готовит заявку на установление режима "Тишина" на 20 февраля", - добавили в штабе.

Как известно, 18 февраля из-за обстрелов со стороны боевиков Авдеевка, Авдеевский коксохимический завод и "Донецкая фильтровальная станция" остались без электроснабжения.

Глава Донецкой облВГА Павел Жебривский заявлял, что российская сторона в СЦКК не предоставляет письменных гарантий прекращения огня для ремонта линии электропередачи в Авдеевке. 

По состоянию на 12:00 19 февраля ГСЧС заявила о согласовании прекращения огня с обеих сторон для ремонта электросети в Авдеевке.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"