Украинская правда

НОВОСТИ

В центре Киева продолжают вспоминать Героев Небесной сотни
19.02.2017 13:47
По состоянию на 13:00 воскресенья в центре Киева продолжаются мероприятия памяти Героев Небесной сотни.

По состоянию на 13:00 воскресенья в центре Киева продолжаются мероприятия памяти Героев Небесной сотни.

Как передает "Интерфакс-Украина", на Майдане Независимости, ул.Крещатик и Европейской площади находится очень много людей, которые приходят с цветами, лампадками и фотографиями погибших участников Революции Достоинства.

Возле стелы Независимости начинается митинг сторонников Организации украинских националистов (ОУН). Здесь же люди лампадками выложили лозунг "Героям слава".

Обстановка в центре столицы спокойная, правопорядок обеспечивает большое количество правоохранителей.

Вместе с тем, как сообщает пресс-служба полиции Киева, для обеспечения публичной безопасности в центре Киева привлечены 6500 правоохранителей. В центральной части города установлены фильтрационные контрольно-пропускные пункты.

"Чтобы не допустить каких-либо провокаций или конфликтных ситуаций, усиленно патрулируют наряды на Майдане Независимости, Крещатике и Европейской площади", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в субботу днем в Киеве прошел марш памяти Героев Небесной сотни, завершившийся панихидой и возложением цветов к Мемориалу памяти, установленном на Институтской. В мероприятии приняли участие до 500 человек.

Вечером полиция сообщала, что во время проведения мероприятий по случаю памяти Героев Небесной сотни в центре столицы правонарушений не зафиксировано.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"