Украинская правда

НОВОСТИ

Жебривский: россияне в СЦКК не дают гарантий тишины для ремонтных работ
19.02.2017 12:39
Российская сторона в СЦКК не предоставляет письменных гарантий прекращения огня для ремонта линии электропередачи возле Авдеевки.

Российская сторона в СЦКК не предоставляет письменных гарантий прекращения огня для ремонта линии электропередачи возле Авдеевки.

Об этом сообщил председатель Донецкой ВГА Павел Жебривский на своей странице в Facebook в воскресенье.

"На 11:00 бригада электромонтажников и саперов с нашей стороны готова приступить к восстановлению линии электропередачи, однако российская сторона в СЦКК пока не предоставляет письменных гарантий прекращения огня", - написал он.

По словам Жебривского, координационный центр занимается также восстановлением мобильной и стационарной телефонной связи в Авдеевке.

"Обратились к операторам Киевстар и МТС, чтобы в ближайшее время восстановили сигнал в городе", - отметил он.

Председатель областной ВГА также сообщил, что ночью ГСЧС переподключили Авдеевскую центральную городскую больницу на более мощный генератор, и больница функционирует в штатном режиме.

Как сообщалось, в субботу из-за обстрелов со стороны боевиков Авдеевка, Авдеевский коксохимический завод и "Донецкая фильтровальная станция" вновь остались без электроснабжения.

В воскресенье ГСЧС сообщила, что на 7:00 теплоснабжение Авдеевки осуществляется в штатном режиме, водоснабжение города приостановлено.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"