Украинская правда

НОВОСТИ

На нормандских переговорах не было известно о признании РФ "паспортов ОРДЛО"
18.02.2017 19:51
Указ президента России Владимира Путина о признании документов, выданных пророссийскими боевиками ОРДЛО, был подписан до начала переговоров в "Нормандском формате", однако делегациям не было о нем известно.

Указ президента России Владимира Путина о признании документов, выданных пророссийскими боевиками ОРДЛО, был подписан до начала переговоров в "Нормандском формате", однако делегациям не было о нем известно.

Как сообщает "Европейская правда", об этом заявил глава МИД Павел Климкин и другие участники переговоров, пожелавшие остаться неназванными.

"Встреча состоялась раньше, чем мы получили информацию об указе президента России ...К сожалению, мы не знали об этом решении Кремля во время переговоров, тогда я бы принципиально иначе отреагировал на слова Лаврова о том, что он считает их (боевиков "ЛДНР") полноценными представителями", - заявил Климкин.

Другой собеседник ЕП отметил, что участники переговоров узнали об этом только в последние минуты переговоров, когда включили телефоны и получили сообщение.

Собеседники ЕП уверены в том, что совпадение времени публикации с "Нормандськими переговорами" было сознательным шагом Кремля.

"Так же, как и с Авдеевкой, они поднимают ставки и хотят посмотреть на действия Украины и США", - рассказал информированный представитель МИД.

Как известно, 18 февраля Кремль обнародовал указ за подписью президента РФ о признании на территории Российской Федерации документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, которые постоянно проживают на территориях Луганской и Донецкой областей, оккупированных пророссийскими боевиками.

Секретарь СНБОУ Александр Турчинов заявил, что подписанием данного указа президент РФ Владимир Путин юридически признал квазигосударственные террористические группировки и вышел из "Минского процесса".

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что подписание указа Путиным является "очередным доказательством российской оккупации и нарушения норм международного права".






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"