Украинская правда

НОВОСТИ

Семенченко рассказал свою версию инцидента с полицией
17.02.2017 17:57
Народный депутат от "Самопомочи" Семен Семенченко утверждает, что полиция в Бахмуте незаконно пыталась задержать человека с официально зарегистрированным оружием.

Народный депутат от "Самопомочи" Семен Семенченко утверждает, что полиция в Бахмуте незаконно пыталась задержать человека с официально зарегистрированным оружием.

Об этом сам депутат поведал в комментарии "Украинской правде" в пятницу.

"Днем поступило сообщение, что планируется штурм Бахмутовского редута в Запорожье. Местные жители и боевые побратимы ветеранов из других редутов поехали к ним на помощь", – говорит Семенченко, отметив, что прибыл сам на место и снимал события на видео.

Cеменченко объяснил, что полиция задержала автобус с ветеранами, который шел из Лисичанска в Бахмут на подмогу участникам блокады на Донбассе, которых сам Семенченко называет "ветераны войны за независимость".

По словам нардепа, полиция (Семенченко выразился "ОПГ, называющая себя полицией Донецкой области" – ред.) в последние 20 дней ежедневно проверяла указанных лиц на всех блокпостах.

"Их данные были переписаны, они внесены в базу, неоднократно проверены, их лица показывались по телевидению", – говорит Семенченко.

"Проверили документы на оружие у людей, которые находились в автобусе. Там действительно был один карабин СКС, зарегистрированный на конкретного человека", – сказал нардеп.

Фамилию этого человека Семенченко называть не стал, отметив, что это "гражданин Украины, лицо проходящее службу в батальоне "Донбасс", награжденное медалями".

По словам Семенченко полиция проверила документы на оружие, но потом "пыталась под видом расследования куда-то увезти".

"После чего человек с карабином сел ко мне в машину, с документами, и мы уехали", – сказал нардеп.

Читайте также: "На разных фронтах: как воюют "Донбасс-Украина" и бывший "Донбасс"

Ранее 17 февраля полиция Донецкой области заявила, что на блокпосту в Бахмуте во время проверки лиц с оружием "народный депутат помешал проведению осмотра".

Как известно, в пятницу по сигналу тревоги одновременно были подняты все силы полиции Донецкой области. Целью учений было указано отработка оперативных реагирований на любую угрозу.

В то же время люди, которые продолжают блокировать железнодорожные пути на Донбассе, заявили о подготовке штурма их позиций и запросили подмогу.

В Нацполиции опровергли информацию, распространенную блокираторами в СМИ, о подготовке штурма.

Там напоминают, что по фактам блокирования железнодорожных путей и захвату железнодорожного транспорта открыто 4 уголовных производства.

О том, какие железнодорожные направления блокируют и сколько угля осталось на ТЭС, в материале "блокада-онлайн".

Украинская правда






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"