Украинская правда

НОВОСТИ

НАПК ищет нарушения в лекциях Лещенко в Могилянке
17.01.2017 18:25
Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции проверяет народного депутата Сергея Лещенко на совместительство и конфликт интересов.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции проверяет народного депутата Сергея Лещенко на совместительство и конфликт интересов.

Об этом сообщил "Центр противодействия коррупции".

В организации утверждают, что НАПК обратилось к ним по поводу информации о контракте Лещенко, по которому он получил 9 тысяч гривен за лекции в Киево-Могилянской Академии.

В конце 2015 года общественная организация привлекала Сергея Лещенко к подготовке и преподаванию антикоррупционного курса для студентов Киево-Могилянской Академии.

"В Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции осуществляется мониторинг и контроль над выполнением актов законодательства по вопросам предотвращения и урегулирования конфликта интересов и других ограничений в деятельности народного депутата Украины Лещенко Сергея Анатольевича, в частности, относительно соблюдения им ограничений относительно совместительства и совмещения с другими видами деятельности", – говорится в ответе НАПК на запрос "Центра противодействия коррупции".

Как известно, в декабре 2016 года НАПК сообщило, что народный депутат получил подарок в виде скидки на квартиру, стоимость которого в тысячи раз превысила минимальную заработную плату депутата, и составило административный протокол об админнарушении. НАПК направило в суд протокол об административном правонарушении Лещенко во время покупки квартиры, первое заседание назначено на 25 января.

Лещенко и его адвокат утверждают, что никакой персональной скидки Лещенко не получал.

Украинская правда






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"