Украинская правда

НОВОСТИ

Депутат Оппоблока отпугнул нападавшего с отверткой выстрелом
27.09.2016 15:20
Полиция Днепропетровской области предварительно расследует нападение на депутата Днепровского горсовета Сергея Суханова как хулиганство.

Полиция Днепропетровской области предварительно расследует нападение на депутата Днепровского горсовета Сергея Суханова как хулиганство.

Это следует из сообщения полиции, в котором имя пострадавшего не уточняют.

"Со слов пострадавшего, он вместе с водителем ехали по ул. Кантемировской г. Днепра. Неожиданно у автомобиля повредилось колесо – и, когда водитель начал его ремонтировать, к депутату от политической партии "Оппозиционный блок" подошел неизвестный мужчина и под предлогом попросить сигарету нанес несколько ударов по туловищу", – говорится в сообщении.

"Пострадавший, в свою очередь, достал зарегистрированный пистолет травматического действия "Форт" калибра 9 мм и произвел из него два выстрела в воздух. Нападавщий испугался и сбежал с места происшествия", – заявляют правоохранители.

По данным полиции, телесных повреждений заявителю не причинили.

С места происшествия полицейские изъяли отвертку и две стреляные гильзы.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.

Ранее сообщалось, что депутата Днепровского горсовета от "Оппоблока" Сергея Суханова вечером 26 сентября дважды ударили отверткой в грудь, его спасли кожаная куртка и портмоне. Суханов и его соратники связывают нападение на депутата с его политической деятельностью.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"