Украинская правда

НОВОСТИ

В центре Москвы мужчина со "взрывчаткой" захватил банк и взял заложников
24.08.2016 20:28
В центре Москвы мужчина с якобы взрывным устройством на теле захватил отделение одного из банков и угрожает взорвать себя.

В центре Москвы мужчина с якобы взрывным устройством на теле захватил отделение одного из банков и угрожает взорвать себя.

Об этом пишет российский Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Вечером в среду в отделение на Большой Никитской улице в Москве вошел мужчина, которому на вид 50-55 лет", - сообщил источник.

По его словам, на шее неизвестного закреплена коробка с проводами, он угрожает взорвать себя.

Речь идет об отделении "Ситибанка".

Согласно сообщению, в заложниках в здании банка оказались четыре человека.

Движение на Большой Никитской улице, где расположен банк, перекрыто, на месте работают следователи.

Позже в следственном комитете РФ сообщили, что столичные следователи возбудили уголовное дело по факту захвата банка в центре Москвы за 206 (захват заложников). 

Позже, по данным столичного главка МВД, заложники были освобождены

По данным правоохранителей, спустя некоторое время мужчина сдался силовикам, передает "Интерфакс": мужчина отдал полицейским муляж взрывного устройства и попросил мягкого отношения к себе.

По сообщению источника, отделение банка захватил разорившийся предприниматель Арам Петросян, у которого возникли проблемы с бизнесом и, соответственно, долги.

В роликах, которые мужчина опубликовал в соцсети "ВКонтакте", он заявил, что пошел на этот шаг от безысходности, поскольку не может рассказать о проблеме банкротств юридических и физических лиц. Он выдвинул два требования: "признать на государственном уровне банкротство физических и юридических лиц болезнью", а также создать новый институт, который бы занимался проблемой банкротства.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"