Украинская правда

НОВОСТИ

Бывшую улицу Суворова предлагают назвать именем Шеремета
23.07.2016 11:22
На сайте Киевсовета появилась петиция о переименовании улицы Емельяновича-Павленко (Суворова) в Киеве в улицу Павла Шеремета.

На сайте Киевсовета появилась петиция о переименовании улицы Суворова в Киеве в улицу Павла Шеремета.

Петиция опубликована в 23:33 22 июля.

"Павел Шеремет был одним из руководителей онлайн издания "Украинская правда", редакция которой находится по адресу ул. Суворова, 4/6. По этому же адресу также находится свободное пространство и коворкинг #MediaHub, в котором Павел Шеремет в течение последнего года вместе с коллегами проводил школу журналистки "Украинской правды", а также редакция Громадського ТВ, Слідство Інфо, ГО "Центр UA", Центр Противодействия Коррупции", - говорится в тексте.

"Именно по этому адресу Павла Шеремета можно было увидеть практически ежедневно. Именно здесь расположено максимальное количество медийщиков и общественных активистов, для которых будет большой честью работать на улице им. Павла Шеремета, исповедуя его принципы и ценности делать все возможное для защиты и развития свободы слова в Украине", - отмечается в петиции.

Для рассмотрения петиция должна набрать 10 тысяч подписей в течение 90 дней.

Как сообщалось, 7 июля Киевсовет переименовал улицу Суворова на Печерске в улицу Михаила Емельяновича-Павленко.

Как известно, журналист "Украинской правды" Павел Шеремет погиб утром 20 июля в результате взрыва машины руководителя издания Алены Притулы, в которой он находился.

Взрывное устройство, которое взорвало автомобиль с журналистом, было заложено близко к месту водителя.

СМИ выложили видео с моментом якобы установки взрывчатки под автомобиль, в котором погиб журналист Павел Шеремет.

Полиция квалифицировала это преступление по статье "умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц".

Также в полиции сообщали, что среди других версий убийства Павла Шеремета, рассматривает и версию покушения на жизнь Притулы.

Украинская правда






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"