Украинская правда

НОВОСТИ

Британия и ЕС будут нашими неизменными партнерами – Обама
25.06.2016 07:46
Президент США Барак Обама заявил, что отношения Штатов и Великобритании останутся неизменными вне зависимости от результатов референдума.

Президент США Барак Обама заявил, что отношения Штатов и Великобритании останутся неизменными вне зависимости от результатов референдума.

Об этом он сказал в пятницу, выступая на Глобальном саммите по предпринимательству в Стэндфордском университете, передает "Голос Америки".

"В то время как отношения Великобритании с ЕС изменятся, особые отношения, которые существуют между нашими странами, останутся неизменными. Это сохранится. ЕС будет оставаться одним из наших незаменимых партнеров", - сообщил Обама.

Он также отметил, что в связи с результатами референдума он разговаривал по телефону с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и канцлером Германии Ангелой Меркель.

Госдепартамент США, комментируя итоги референдума, сделал акцент на необходимости участия США в процессе выхода Великобритании из ЕС.

"Госсекретарь (Джон Керри) убежден, что нам, безусловно, нужно принимать активное участие в этом процессе, но сохранять спокойствие, оставаться взвешенными", – сказал пресс-секретарь Джон Кирби на брифинге.

Как известно, 23 июня в Британии прошел референдум, на котором решалось останется ли страна в составе ЕС. Большинство британцев проголосовали завыход из Евросоюза.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"