Украинская правда

НОВОСТИ

В море пойман сигнал аварийного радиомаяка самолета EgyptAir
26.05.2016 03:48
Сигнал аварийного радиомаяка разбившегося лайнера А320 авиакомпании EgyptAir пойман в Средиземном море.

Сигнал аварийного радиомаяка разбившегося лайнера А320 авиакомпании EgyptAir пойман в Средиземном море.

Об этом пишет "Коммерсант".

Как сообщил местным СМИ глава египетской следственной комиссии Айман аль-Мукаддам, определено местоположение аварийного радиомаяка (ELT), который в случае столкновения самолета с землей или водой начинает передавать на спутник точные координаты места катастрофы.

По словам аль-Мукаддама, "на основе сигналов радиомаяка установлен район его нахождения в радиусе 5 км". Он пояснил, что самолет Airbus оснащен тремя такими приборами, один из которых установлен в хвостовой части. Именно его и ищут в настоящее время поисковики, отметил глава комиссии, добавив, что его обнаружение позволит найти новые обломки самолета.

Между тем, как указал Айман аль-Мукаддам, бортовые самописцы А320 до сих пор не найдены.

"Их поиски требуют серьезного технического оснащения, так как, скорее всего, они находятся на глубине, превышающей 3 тыс. м",— сказал он.

По его словам, власти Египта намерены обратиться к одной из иностранных компаний, специализирующихся на глубоководных операциях.

"Из-за погодных условий и волн радиус поисковой операции сейчас расширяется",— добавил он.

Как сообщалось, самолет Airbus A320 компании Egyptair, который вылетел из Парижа 18 мая в 23.09 в Каир, исчез с радаров около 2.45 утра после того как зашел в воздушное пространство Египта.

На борту самолета находились 56 пассажиров, в том числе трое детей, и 10 членов экипажа. Большинство пассажиров на борту самолета Egyptair – египтяне и французы.

 






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"