Украинская правда

НОВОСТИ

ЕП ускорит рассмотрение вопроса о введении безвизового режима с Украиной
25.05.2016 23:17
Рассмотрение законодательного предложения Еврокомиссии по либерализации визового режима с Украиной в Европарламенте начнется уже в четверг.

Рассмотрение законодательного предложения Еврокомиссии по либерализации визового режима с Украиной в Европарламенте начнется уже в четверг.

Об этом сообщил президент Европарламента Мартин Шульц во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко.

Он подтвердил последовательную поддержку со стороны Европарламента в вопросе скорейшего предоставления Украине безвизового режима.

"Рассмотрение законодательного предложения Европейской Комиссии по либерализации визового режима с Украиной в Европейском парламенте начнется уже завтра. Мы сделаем все возможное для скорейшего завершения этого процесса", - отметил Шульц.

Порошенко в свою очередь призвал сторону ЕС к справедливому рассмотрению вопроса о предоставлении украинцам права на безвизовые поездки в ЕС.

В то же время Шульц поздравил Порошенко и украинский народ с освобождением Надежды Савченко.

Шульц выразил обеспокоенность  ситуацией на Донбассе и осудил увеличение количества обстрелов украинских позиций со стороны пророссийских боевиков. Он отметил, что в этих условиях санкции против России не могут быть ни отменены, ни смягчены.

Порошенко и Шульц договорились продолжить координацию действий по актуальным вопросам взаимодействия между Украиной и ЕС в рамках политических консультаций высокого уровня 27 июня в Брюсселе.

Украинская правда






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"