Украинская правда

НОВОСТИ

В Интернет выложили видео задержания члена меджлиса Ибрагимова
25.05.2016 18:28
Активисты выложили в Интернет видео задержания члена Исполнительного совета Всемирного конгресса крымских татар члена регионального меджлиса Эрвина Ибрагимова.

Активисты выложили в Интернет видео задержания члена Исполнительного совета Всемирного конгресса крымских татар члена регионального меджлиса Эрвина Ибрагимова.

Видео было взято с камеры наблюдения, отмечает издание "15 минут".

На одной записи видно, как его сажают в машину, на другом запечатлена попытка побега.

Как сообщалось, 25 мая с ним пропала связь.

Первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял на своей странице в Facebook сообщил, что 17 мая за Ибрагимовым следили неизвестные на машине "Skoda Octavia" А6 номер 350, 36-й регион.

"Следили у дома, а потом ездили за его машиной. Однако, в последующие дни он подобной слежки не замечал. Имеет ли данный факт отношение к его похищению, утверждать на данный момент не могу", − написал Джелял.

Ранее об исчезновении Ибрагимова сообщила в Facebook Айше Умерова, дочь заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова.

Родители Ибрагимова обнаружили его машина, стоявшую открытой недалеко от подъезда.

"С ним нет связи и ничего неизвестно о его местонахождении. Утром должны были ехать в Судак, но к месту встречи он не пришел", − писала она.

По информации главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, последний раз член Эрвин Ибраимов выходил на связь со своим отцом 24 мая около 23.00.

Сейчас его местонахождение неизвестно. Глава ЦИК Курултая крымскотатарского народа Заир Смедля предположил, что, по-видимому, Ибрагимова похитили силовики.

"Последний звонок от Эрвина домой был с вопросом, где документы от машины, что говорит о том, что, вероятнее всего,  он был остановлен сотрудниками силовых структур", − написал Смедля.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"