Украинская правда

НОВОСТИ

Крымчан хотят научить обходить российские запреты
05.05.2016 11:57
В министерстве по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц будут созданы современные системы коммуникации с жителями полуострова, а крымчан научат, как обезопасить себя от российских спецслужб.

Министр по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш считает необходимым начать работу по обучению крымчан пользоваться технологиями, которые позволяют обходить запреты российской власти.

Об этом Черныш рассказал в интервью Крым.Реалии.

По его словам, в министерстве будут созданы все современные системы коммуникации с жителями полуострова, а крымчан научат, как обезопасить себя от российских спецслужб.

"Мы понимаем, что должны научить крымчан пользоваться VPN-сервисами. Это отдельный проект, который нужно реализовывать с Министерством информационной политики", - отметил Черныш.

Также, по его мнению, вопрос возвращения Крыма под контроль Украины напрямую зависит от коммуникаций между жителями полуострова и материковой частью страны.

"Нужно создавать контакты, максимальное удобство для сохранения связей с материковой Украиной, чтобы крымчане сохранили возможность бывать на материковой Украины и видеть здесь не мифическую картинку от российских каналов-пропагандистов, а реальную жизнь", - отметил министр.

Как известно, министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц было создано решением Кабинета Министров Украины от 20 апреля.

Заместителем главы ведомства назначен экс-глава Луганской облВГА Георгия Тука.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"