Украинская правда

НОВОСТИ

За время проведения АТО опознан 681 погибший, неопознанными остаются 130 человек
05.05.2016 10:25
За время проведения АТО опознан 681 погибший из более чем тысячи тел, доставленных в Днепропетровское областное бюро судмедэкспертизы, неопознанными остаются 130 человек.

За время проведения АТО опознан 681 погибший из более чем тысячи тел, доставленных в Днепропетровское областное бюро судмедэкспертизы.

Об этом сообщила заведующая отделом молекулярно-генетической экспертизы Днепропетровского областного бюро судмедэкспертизы Ольга Ивашина, пишет Укринформ.

По словам Ивашиной, имена еще 290 бойцов удалось установить благодаря экспертизе ДНК.

"109 погибших участников АТО, имена которых установлены, похоронили в разных городах и селах по всей Украине. Их тела были перевезены в Ивано-Франковскую, Николаевскую, Львовскую, Черниговскую, Закарпатскую, Волынскую, Кировоградскую,  Запорожскую, Сумскую, Киевскую, Черкасскую, Житомирскую, Полтавскую и Винницкую области", - сообщила Ивашина.

При этом неопознанными пока остаются 130 человек.

Ивашина отметила, что в случае, если тело долго находится в бюро судмедэкспертизы, но путем ДНК установить личность невозможно (выделен генотип, но его не с чем сравнивать), проводится захоронение через КП "Ритуальная служба" на Краснопольском кладбище.

"Так захоронены на сегодняшний день 259 неизвестных бойцов, из них уже многих идентифицировали", - сообщила Ивашина.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"