Украинская правда

НОВОСТИ

В блокаде российских фур участвуют 8 регионов, 2 на очереди
14.02.2016 19:20
К участию в блокировании транзита по территории Украины грузового транспорта с российскими удостоверениями присоединились 8 областей, еще два региона должны присоединиться 15 февраля.

К участию в блокировании транзита по территории Украины грузового транспорта с российскими удостоверениями присоединились 8 областей, еще два региона должны присоединиться в понедельник, 15 февраля.

Об этом в Facebook-сообществе "Карпатская сечь" сообщили активисты, участвующие в акции.

В том числе участие в блокировании российских грузовиков принимают Закарпатье (блок-пост в с.Нижние Ворота), Волынь (с.Гирник), Львовская (с.Конюхи), Ровенская (с.Дубровиця) и Ивано-Франковская (г.Долина) области, Черновицкая (с.Порубне), Житомирская (с. Выступовичи) и Сумская.

По сообщению активистов, Черниговская и Винницкая области должны присоединиться к акции блокады 15 февраля.

Также активисты заявили, что наплыва российских грузовиков, которые якобы прорвали блок-посты, нет.

"Блокада не пропускает и не пропустит ни одной фуры с российскими номерными знаками", - отмечается в сообщении.

Суми долучились до блокади російських фур! Усіх небайдужих сумчан закликають долучатися до безстрокової акції та під'їж...

Опубликовано Карпатська Січ - Націоналісти Закарпаття 14 февраля 2016 г.

Как известно, с 4 января 2016 года РФ ввела полный запрет на транзит товаров из Украины через свою территорию. 

12 февраля на Волыни, Прикарпатье и Закарпатье активисты заблокировали проезд российским грузовикам, которые направлялись из Беларуси через территорию Украины.

Бессрочную акцию по блокированию въезда в Украину грузовых автомобилей с российскими номерами и товарами 13 февраля начали в Житомирской области на пропускном пункте "Выступовичи".

14 февраля в Брянской области начали блокировать движение украинских грузовиков: около 30 машин с украинскими номерами были задержаны  и отправлены на стоянки. 

В Минтрансе РФ заявили, что движение грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных в Украине, на территории РФ приостановлено - в качестве ответной меры.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"