Украинская правда

НОВОСТИ

Медведев заявил, что РФ не хочет наземной операции в Сирии
14.02.2016 17:54
Глава российского правительства заявил, что Россия не поддерживает намерения нескольких стран провести наземную операцию на территории Сирии, потому что это "может привести к полноценной войне".

Глава российского правительства заявил, что Россия не поддерживает намерения нескольких стран провести наземную операцию на территории Сирии, т.к. это "может привести к полноценной войне". 

Об этом он заявил в интервью телеканалу Euronews, отрывок из которого был показан 14 февраля, пишет ТАСС.

Ранее советник министра обороны Саудовской Аравии заявил, что страна будет готова направить войска в Сирию, как только международная коалиция по борьбе с ИГИЛ примет такое решение.

"Надо действовать в том ключе, в котором договаривались с министром Лавровым (глава МИД РФ Сергей Лавров) во время заседания Международной группы поддержки Сирии", - заявил Медведев.

При этом он заявил, что Россия "не поддерживает лично президента Асада, она поддерживает дружеские отношения с сирийским государством".

По словам Медведева, "в Сирии нет ни одного легитимного представителя, кроме Башара Асада", и если сейчас "выдернуть" сирийского лидера из этой конструкции, мы получим хаос".

Как известно, ранее глава МИД Саудовской Аравии заявил, что в случае, если политический процесс по Сирии провалится, президента этой страны Башара Асада придется смещать с его поста силой.

Правительства Турции и Саудовской Аравии обдумывают вариант отправки сухопутных войск в Сирии.  Накануне вооруженные силы Турции обстреляли позиции курдов на севере Сирии. 14 февраля обстрелы продолжились. 

Вместе с тем Саудовская Аравия направила на турецкую базу Инджирлик военные самолеты для борьбы с "Исламским государством".






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"