Украинская правда

НОВОСТИ

Жители Донбасса винят боевиков в умышленных обстрелах КПВВ - разведка
14.02.2016 13:28
Жители временно оккупированных территорий Донбасса обвиняют боевиков в умышленных обстрелах контрольных пунктов въезда и выезда.

Жители временно оккупированных территорий Донбасса обвиняют боевиков в умышленных обстрелах контрольных пунктов въезда и выезда.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

"Растет возмущение населения временно оккупированных территорий Украины присутствием и действиями российских захватчиков. В адрес оккупантов раздаются обвинения в умышленных обстрелах пунктов пропуска, что приводит к их закрытию или приостановке открытия (пункт пропуска Золотое), что создает существенные препятствия для пересечения линии разграничения", - говорится в сообщении.

Как известно, КПВВ "Марьинка", закрытый накануне из-за обстрелов со стороны боевиков, утром 14 февраля возобновил свою работу.

Вместе с тем в штабе АТО 14 февраля сообщили, что постоянные обстрелы со стороны боевиков, в том числе произошедших за минувшие сутки (около Новотроицкого, где есть КПВВ), на работу КПВВ существенного влияния не имели.

"Однако в случае активизации боевых действий вблизи КПВВ украинская власть будет вынуждена эти пункты закрывать, чтобы обезопасить жизнь граждан, пересекающих линию разграничения", - сообщил спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"